Сводка за 2 марта 2025 г

3 марта 2025, 07:37

Сводка за 2 марта 2025 г.

На Харьковском направлении подразделениями группировки войск Север нанесено поражение формированиям врага. ВСУ потеряли до 25 военнослужащих, боевую машину пехоты, боевую бронированную машину, четыре автомобиля и три артиллерийских орудия.

Подразделения группировки войск Запад улучшили тактическое положение. Потери противника составили до 240 военнослужащих, шесть автомобилей, два орудия полевой артиллерии западного производства и склад материальных средств.

Подразделения Южной группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Потери ВСУ составили до 320 военнослужащих, четыре автомобиля и пять орудий полевой артиллерии, включая 155-мм гаубицу FH-70 производства Великобритании. Уничтожены два склада боеприпасов.

Подразделения группировки войск Центр улучшили положение по переднему краю. Противник потерял до 475 военнослужащих, бронетранспортер М113 и боевую бронированную машину HMMWV производства США, а также пять автомобилей. Уничтожены пять артиллерийских орудий, в том числе 155-мм самоходная артиллерийская установка RCH 155 производства ФРГ и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы ANT/PQ-36 производства США.

Подразделения группировки войск Восток продолжили продвижение в глубину обороны противника. Потери противника составили до 190 военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей и четыре орудия полевой артиллерии.

Подразделения группировки войск Днепр нанесли поражение живой силе и технике врага. ВСУ потеряли свыше 115 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, станцию радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов.

В Курской области:

Подразделениями группировки войск Север в ходе наступательных действий за сутки уничтожили более 240 военнослужащих ВСУ, уничтожены два бронетранспортера, 15 боевых бронированных машин, 17 автомобилей, две самоходные артиллерийские установки Paladin производства США, артиллерийское орудие и миномет, а также четыре пункта управления БпЛА и склад боеприпасов. Шесть военнослужащих ВСУ сдались в плен.

Качественные новости @berdyanskru

Больше новостей на Berdyansknews.ru