Экскурсия в рамках акции «Улицы в лицах» прошла в Андреевке

8 мая 2026, 08:58

Экскурсия в рамках акции Улицы в лицах прошла в Андреевке

В преддверии празднования Великой Победы в рамках Международной патриотической акции Улицы в лицах в посёлке Андреевка состоялась тематическая экскурсия к памятникам Героев Советского Союза жителей посёлка Потапенко Н. С. и Кравченко В. И. В мероприятии приняли участие глава Бердянского муниципального округа Алексей Кичигин, воспитанники детского сада Родничок, воспитатели, работники культуры и неравнодушные жители.

Экскурсия позволила участникам погрузиться в эпоху Великой Отечественной войны и узнать о судьбах героев, чьими именами названы улицы Андреевки и Успеновки. Завершилась встреча у Мемориального комплекса Никто не забыт ничто не забыто. Присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы. Руководитель кружка Андреевского ДК Разноцветный мир Масло А. П. подчеркнула, что знать историю своей страны и чтить подвиг предков священный долг всех поколений.

Подписывайтесь на Бердянский район в Telegram, ОК, ВКонтакте и МАКС| Полезные истории

Больше новостей на Berdyansknews.ru