«День памяти и скорби»
В ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной политики Запорожской области, в отделении комплексной реабилитации детей-инвалидов обособленного подразделения г. Бердянск, состоялось мероприятие, посвящённое 22 июня — Дню памяти и скорби.
В рамках межведомственного взаимодействия воспитанники центра посетили Бердянский музей «Подвиг», где узнали о героях города, погибших во время Великой Отечественной войны и о проявленном ими мужестве и героизме. После экскурсии ребята написали «Письма памяти» воинам, своим дедам и прадедам. Каждое письмо сопровождалось рисунком, символизирующим благодарность и уважение к подвигам предков.
Завершилось мероприятие выставкой-акцией «Свеча памяти», на которой участники изготовили свечи в техниках оригами и аппликации. Воспитанники коллективно создали инсталляцию в виде макового поля со свечами, символизирующими дань уважения к истории и сохранение памяти о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.












































