Жители Луначарского высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны

26 марта 2026, 13:45

Жители Луначарского высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны

Школьники и жители села Луначарское Бердянского округа в рамках Международной акции Сад Памяти высадили 20 деревьев в память о героях Великой Отечественной войны и СВО.

Сегодня в нашем населенном пункте происходило значимое событие в парке Победы, возле памятника воинам Великой Отечественной войны проходила Международная эколого-патриотическая акция Сад Памяти. В ней приняли участие жители и учащиеся местных школ. Данное мероприятие является очень важным для нас всех, потому что таким образом мы показываем никто не забыт!

рассказал заведующий территориальным сектором группы сел Луначарское-Нововасильевка Александр Столяров.

Всего в рамках акции было высажено 10 саженцев самшита, пять саженцев липы и пять саженцев калины. Посадочный материал был выделен предприятием Мелитопольского лесхоза.

Международная акция Сад памяти ежегодно объединяет сотни тысяч людей по всей стране и за ее пределами. Ее цель создать живые мемориалы в честь героев, отдавших жизнь за Родину. Кроме того, участники вносят вклад в сохранение и восстановление лесного богатства страны. Акция Сад памяти проводится с 2020 года по поручению президента РФ Владимира Путина. За шесть лет в рамках акции высадили более 160 млн деревьев в 83 странах мира.

Подписывайтесь на Бердянский район вTelegram, ОК, ВКонтакте и МАХ| Полезные истории

Больше новостей на Berdyansknews.ru