В Нововасильевке прошел губернаторский субботник

8 мая 2026, 14:29

В Нововасильевке прошел губернаторский субботник

Забота о памятных местах это наш вклад в сохранение истории. В селе Нововасильевка состоялся большой субботник в рамках региональной акции, приуроченной к памяти жертв Великой Отечественной войны. Основным местом работы стала территория у памятника Воинам-освободителям.

В субботнике приняли участие:

- Депутаты Заксобрания Запорожской области Владимир Стельмаченко и Павел Мусенко;

- Заместитель главы Бердянского муниципального округа Александр Дашунин;

- Депутаты Бердянского окружного Совета;

- Активисты первичного отделения партии Единая Россия;

- Ребята из Движения Первых Нововасильевской школы.

Вместе мы привели в порядок газоны, очистили дорожки и подготовили мемориал к Дню Победы. Участие школьников особенно важно так молодежь на деле учится уважать подвиг наших дедов.

Председатель Совета депутатов Бердянского муниципального округа (Единая Россия) Светлана Грищенко:

Субботник возле памятника Воинам-освободителям объединил несколько поколений. Для нас это не просто уборка территории, а возможность делом подтвердить свою благодарность тем, кто отстоял нашу землю. Когда рядом с депутатами работают школьники, преемственность памяти происходит сама собой, без лишних слов. Благодарю каждого, кто нашел время и силы присоединиться к этой важной губернаторской инициативе.

#ЕР185 #ЕдинаяРоссия

Больше новостей на Berdyansknews.ru