«Славься, день Победы!». 08.05.2026 г. в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной политики Запорожской области, в отделении комплексной реабилитации детей-инвалидов...
Славься, день Победы!
08.05.2026 г. в ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда и социальной политики Запорожской области, в отделении комплексной реабилитации детей-инвалидов обособленного подразделения г. Бердянск, прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, Славься, День Победы!.
Мероприятие было направлено на сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны и воспитание у детей чувства патриотизма. В игровой форме ребята приняли участие в спортивной эстафете Помоги бойцу, попробовали себя в роли поваров на полевой кухне и юных сапёров, а также исполнили всеми любимый танец Синий платочек. Кроме того, дети создали поделку символ памяти Гвоздика, которая стала частью тематической выставки, организованной воспитанниками центра.
В завершение мероприятия участники возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату и почтили память павших минутой молчания. Это событие стало важным шагом в формировании у детей уважения к истории и традициям нашей страны.