Беспилотники ВСУ не менее 18 раз атаковали Запорожскую область за последние сутки

28 июня 2026, 12:57

Беспилотники ВСУ не менее 18 раз атаковали Запорожскую область за последние сутки. Один человек погиб, шесть пострадали, сообщает губернатор Балицкий.

Удары наносятся по гражданским объектам, автомобилям и сельскохозяйственным угодьям.

Цель ВСУ - запугивание и уничтожение мирных жителей, нарушение логистики и продовольственной безопасности.

В Энергодаре беспилотник атаковал территорию тепловодоканала. Сгорел служебный автомобиль предприятия.

В районе села Константиновка атаке подвергся автомобиль "Почты Таврии". Машина сгорела, но никто не пострадал.

В Мелитопольском и Бердянском округах Киев целенаправленно атаковал поля со злаковыми культурами. Площадь возгорания составила 2 и 20 гектаров соответственно.

В Мелитополе атакована специализированная стоянка МУП "Городской транспорт". Автотехника повреждена, никто не пострадал.

Источник: ВЕСТИ
Больше новостей на Berdyansknews.ru